Джош эрнест

Керри потребовал расследовать действия России в Сирии как военные преступления 21 08.10.2016

Действия российских и сирийских войск необходимо расследовать как военные преступления, заявил госсекретарь США Джон Керри. Об этом сообщает Reuters.

США задумались о новых санкциях против России из-за Сирии 8 05.10.2016

США не исключают введения новых санкций против России, на этот раз из-за ситуации в Сирии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление официального представителя Белого дома Джоша Эрнеста.

США объявили о готовности принять 10 000 сирийских беженцев 11.09.2015

США примет порядка 10 тысяч сирийских беженцев в 2016 году. Президент страны Барак Обама уже распорядился принять меры для подготовки к приезду мигрантов. Это решение отражает намерение США взять на себя новые масштабные обязательства по приему вынужденных переселенцев из Сирии и обеспечить удовлетворение их основных потребностей, пояснил пресс-секретарь главы государства Джош Эрнест, передает агентство Reuters.

Белый дом признал ущерб ЕС от антироссийских санкций 2 08.06.2015

Ряд европейских стран «приносит себя в жертву» в санкционной войне с Россией и страдают больше США, но о мерах помощи союзникам пока сказать нечего, заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

США отказались идти в бой за Украину 5 27.05.2015

Военнослужащие США не будут задействованы в боевых действиях на территории Украины, заявил на брифинге во вторник, 26 мая, пресс-секретарь президента США Джош Эрнест. Его слова передает РИА Новости.

Белый дом опроверг слухи про особняк Обамы на Гавайях 1 21.03.2015

Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест опроверг появившиеся в СМИ сообщения о том, что Барак Обама причастен к покупке фешенебельного особняка в Уэйманало на Гавайях, пишет газета Daily News.

Белый дом выразил сожаление по поводу слов экс-мэра Нью-Йорка об Обаме 21.02.2015

Белый дом выражает сожаление в связи с высказываниями бывшего мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани по поводу президента США Барака Обамы, заявил официальный представитель ведомства Джош Эрнест.

Обама обдумает поставки оружия на Украину 10 05.02.2015

Президент США Барак Обама учтет предложение Эштона Картера, являющегося кандидатом на пост главы Пентагона, о поставках вооружений на Украину. Об этом, как сообщает Reuters, заявил в среду, 4 февраля, пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

США заявили о намерении изолировать Россию от принятия решений по Украине 13 04.02.2015

Американское руководство старается «изолировать Москву от действий», которые якобы мешают мирному урегулированию на Украине, заявил во вторник официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

Вашингтон объяснил снижение ставки в России хаосом в ее экономике 4 31.01.2015

Решение Центробанка РФ снизить ключевую ставку свидетельствует о хаосе в экономике России, вызванном западными санкциями. Об этом, как сообщает Reuters, заявил в пятницу, 30 января, официальный представитель Белого дома США Джош Эрнест.

Белый дом: отсутствие Обамы на марше в Париже — ошибка 4 13.01.2015

Белый дом признал ошибкой отсутствие высокопоставленных чиновников США 11 января в Париже на "Республиканском марше" ("Марше единства"), устроенном в память о жертвах терактов, которые привели к гибели 17 человек.

Белый дом: Обама пока не подписал законопроект о санкциях против РФ 18.12.2014

Президент США Барак Обама пока не подписал законопроект о санкциях в отношении России, сообщили РИА Новости в четверг в Белом доме.

Обама готов подписать новый пакет санкций против России 3 17.12.2014

Представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что президент США Барак Обама в ближайшие дни будет готов подписать принятый Конгрессом закон, который вводит новые санкции против России и допускает поставки летальных вооружений Украине.

Псаки объяснила обвал курса рубля 10 17.12.2014

Падение курса рубля вызвано, в первую очередь, не санкциями, а «плохим уровнем экономического управления» в России и снижением цен на нефть. Такое мнение высказала официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки.

В Госдепе раскритиковали послание Путина 5 05.12.2014

США не намерены давать оценку посланию президента России Владимира Путина Федеральному собранию, однако не согласны с его мнением относительно того, что Запад проводит политику сдерживания в отношении РФ. Об этом, как сообщает ТАСС, заявила в четверг, 4 декабря, представитель Госдепа Мари Харф.

Вашингтон призвал Пекин проявлять сдержанность к демонстрантам в Гонконге 30.09.2014

Власти США внимательно следят за акциями протеста в Гонконге и призывают Пекин к сдержанности, а участников митингов — сохранять их «мирный характер». Об этом, как сообщает Reuters, заявил в понедельник, 29 сентября, пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

Исламисты казнили второго американского журналиста 1 03.09.2014

Боевики группировки "Исламское государство" опубликовали в интернете видео предполагаемой казни американского журналиста Стивена Сотлоффа. Об этом сообщает во вторник, 2 сентября, Reuters.

Новые санкции США и Евросоюза коснутся нефтедобывающего сектора, ВПК и финансовых институтов 1 29.07.2014

Соединённые Штаты вместе с Евросоюзом уже на этой неделе могут ввести новые ограничительные меры в отношении России в связи с ситуацией на Украине. 

США узнали о "российских "Буках" для ополченцев" из соцсетей 3 26.07.2014

Информацию об обучении Россией украинских ополченцев использованию зенитно-ракетных комплексов «Бук» администрация США почерпнула из социальных сетей, заявил в пятницу представитель Белого дома Джош Эрнест.

Белый дом: Владимир Путин "виновен" в гибели Boeing над Украиной 3 26.07.2014

Владимир Путин и русские "виновны" в гибели самолета Malaysia Airlines с 298 людьми на борту, разбившегося на востоке Украине, заявили в в Белом доме.

Введение санкций против России - "не самоцель" для США, объяснили в СНБ при Белом доме 1 16.07.2014

Введение санкций против России - "не самоцель" для США. 

Спикер Белого Дома стал посмешищем 5 12.06.2014

Очередной громкий скандал разразился вокруг представителей Белого дома. В США обсуждают спорное высказывание нового спикера администрации Барака Обамы, занявшего свой пост в конце мая, Джоша Эрнеста.